您当前的位置: 首页 >> 中共衡阳市党史联络组 > 联络组成员 >
雷良玉:中共衡阳市委党史联络组副组长
2015-11-25 16:11:49   来源:

工作简历

1990年3月——1993年3月     中共常宁县委常委、县委办主任
1993年3月——1994年6月     中共常宁县委常委、组织部部长
1994年6月——1995年6月     中共衡阳市委办副主任
1995年6月——1997年8月     中共衡山县委副书记
1997年8月——2002年8月     中共耒阳市委书记
2002年8月——2003年1月     中共衡阳市委副秘书长
2003年1月——2008年1月     衡阳市人民政府副市长、党组成员
2008年1月——2012年12月     衡阳市人大常委会副主任、党组副书记
2012年12月——2013年5月     衡阳市人大常委会原副主任
 2013年5月——     到龄退休
 
点击排行
推荐阅读
无标题文档_ag体育网址|注册
版权所有:衡阳党史网 主管主办:中共衡阳市委AG亚游登录|官方网站室