您当前的位置: 首页 >> 中共衡阳市党史联络组 > 联络组成员 >
刘增科:中共衡阳市委党史联络组组长
2015-11-25 15:40:46   来源:

工作简历

 1983年9月——1985年12月 衡阳市农业区划办主任(正处)
 1985年12月——1991年12月  衡阳市水利水电局局长、党委书记
 1991年12月——1995年1月 中共衡山县委书记
 1995年1月——1995年6月 中共衡阳市委常委、衡山县委书记
 1995年6月——1997年1月 中共衡阳市委常委、宣传部长
 1997年1月——2000年9月 中共衡阳市委常委、纪委书记
 2000年9月——2003年1月 中共衡阳市委副书记
 2003年1月——2003年4月 中共衡阳市委副书记、市政协主席、党组书记
 2003年4月——2008年1月 衡阳市政协主席、党组书记
 2008年3月—— 到龄退休  
 
点击排行
推荐阅读
无标题文档_ag体育网址|注册
版权所有:衡阳党史网 主管主办:中共衡阳市委AG亚游登录|官方网站室