您当前的位置: 首页 >> 中共衡阳市党史联络组 > 联络组成员 >
蒋勋功:中共衡阳市委党史联络组副组长
2015-11-25 15:39:04   来源:

工作简历

 1992年8月——1992年11月 衡阳市农委副主任、党组成员
 1992年11月——1995年6月  衡阳市农委副主任、市委农村工作部副部长
 1995年6月——1996年11月 中共衡东县委副书记
 1996年11月——2000年10月 中共衡东县委书记
 2000年10月——2001年4月 中共衡阳市委副秘书长
 2001年4月——2003年1月 衡阳市计委主任、党组书记
 2003年1月——2012年12月 衡阳市人民政府副市长、党组成员
 2012年12月——2013年4月 衡阳市人民政府原副市长
 2013年4月——2014年1月 衡阳市人民政府党组成员
 2014年1月—— 到龄退休
 
点击排行
推荐阅读
无标题文档_ag体育网址|注册
版权所有:衡阳党史网 主管主办:中共衡阳市委AG亚游登录|官方网站室