您当前的位置: 首页 >> 党史人物 > 党政领导 > 市人大常委会 >
郑建新
2019-07-02 10:26:30???来源:
\
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??
  郑建新,男,汉族,1968年12月生,博士研究生文化,贵州省黄平县人,1990年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任中共衡阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记,全国第十三届人民代表大会代表、湖南省第十三届人民代表大会代表、衡阳市第十五届人民代表大会代表。
  1986.09-1990.07?吉林工业大学汽车工程学院汽车工程专业学习,获工学学士学位
  1990.07-1991.07?贵州省机械工业厅办公室秘书
  1991.07-1995.05?贵州省机械工业厅办公室科员
  1995.05-1995.09?贵州省人民政府办公厅业务二处科员
  1995.09-1996.09?贵州省人民政府办公厅业务二处副主任科员
  1996.09-1997.02?贵州省人民政府办公厅计划建设处副主任科员
  1997.02-1998.07?贵州省人民政府办公厅主任科员(正科级秘书)
  1998.07-2000.09?财政部办公厅部长办公室副处级秘书(1998.07?任贵州省人民政府办公厅副处级秘书)
  (其间:2000.04-2000.07?中央党校中央国家机关分校财政部班学习)
  2000.09-2005.06?财政部办公厅部长办公室正处长级秘书
  (其间:1999.09-2001.07?财政部财政科学研究所研究生部财政学专业在职博士研究生班学员,获经济学博士学位)
  2005.06-2007.08?财政部办公厅副司长级干部(挂职任四川省财政厅副厅长)
  2007.08-2013.09?财政部税政司副司长
  2013.09-2013.10?财政部税政司正司长级干部
  2013.10-2013.11?湖南省财政厅党组书记
  2013.11-2017.06?湖南省财政厅厅长、党组书记
  2017.06-2017.07?衡阳市委副书记,政府副市长、代理市长、党组书记
  2017.07-2018.01 衡阳市委副书记,政府市长、党组书记
  2018.01-2018.02 中共衡阳市委书记,市人民政府市长、党组书记
  2018.02-2018.04 中共衡阳市委书记、市人大常委会党组书记
  2018.04- 中共衡阳市委书记,市人大常委会主任、党组书记
?
?
点击排行
推荐阅读
备案证书:湘ICP备16000692号-1 版权所有:衡阳党史网 主管主办:中共衡阳市委党史研究室